центр профессионального образования
Rīga, A. Kalniņa 2-202
Poētika
центр профессионального образования
Курсы
1099.png
Выходные в Тарту
Наши туры
Записаться

Выходные в Тарту

Главным конкурентом Таллина по традиции считается Тарту — второй по величине город и университетская столица Эстонии. А еще Тарту — столица уличного искусства!

Дата поездки: 25.05; 22.06; 20.07; 17.08; 21.09.2024.


Программа поездки:
7:30, выезд из Риги, планируемое возвращение 21:30 - 22:00.

Тарту – один из древнейших городов Балтии, богемная столица Эстонии. Это не просто город, где расположен самый главный Университет, это город, откуда вышла эстонская интеллигенция и политическая элита. Именно в Тарту „родился” эстонский флаг и состоялся первый певческий праздник.

 

В истории архитектуры город Тарту известен как город в стиле классицизма, и в последовавшем за ним стиле неоклассицизма XIX века. Но время шло, и строительное искусство менялось, поэтому, во время прогулки по центру города можно любоваться образцами архитектуры разных стилей, от средневековых до современных.

 

В рамках тура, мы совершим 2-х часовую экскурсию по Старому городу Тарту и поднимемся на Вышгород, пройдем по Ангельскому  мосту, загадаем желание, оценим оригинальный дизайн памятников города, заедем в Ботанический сад и на Певческое поле.

 

В полдень мы услышим, как часы на Ратуше отбивают современные мелодии при помощи колокольного инструмента, сделаем снимок у "Дома Барклая", местной Пизанской башни. Мы прогуляемся по кварталу Университета, одного из 10 самых старых Университетов Европы.

 

Отметить приезд в Тарту предлагаем за чашечкой ароматного чая и местных пирожных Бритто в старинной кофейне напротив Университета или пообедать в самом известном ресторан-паб "Пороховой погреб", который  вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий паб в мире - высота 10.2 метра. Просто потрясающее меню со всевозможными закусками, салатами, супами, горячими блюдами. Прекрасное место в центре города, чтобы достойно пообедать или поужинать.

 

 

Если вы путешествуете с детьми, то обязательно посетите развлекательный центр AHHA.

Центр, работающий как проект Тартуского университета, ведет свою деятельность в направлении популяризации науки. Основная цель – показать и доказать, что наука может быть интересной и увлекательной, девиз АХХАА: «Думаем играючи!».

В Тарту мы будем ориентировочно с 11:30 до 18:00 часов. 
https://visittartu.com/ru

За это время можно успеть посетить!

Водный центр Aura Keskushttps://aurakeskus.ee/
 Вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьёй, расслабиться или заняться спортом в бассейне, аквапарке и клубе здоровья. Коронным номером водного парка являются водные горки длиной 55 и 38 метров. Банными радостями можно насладиться в 9 различных банях. Кроме того, в клубе здоровья есть джакузи и японская ванна с водой температурой 40 градусов.

Научно-популярный центр АХХАА  https://www.ahhaa.ee/
Вы увидите гигантскую машину энергии или Яблоню Ньютона, удивительную технологию сферы Хобермана, лифт приключений в недра земли, велосипед дающий "крылья", мини-лабораторию для детей и молодежи, детскую биржу, научный магазинчик. Многообразный мир живых существ в "Морском мире", где кроме знаменитого винта Архимеда и морского аквариума, Вы найдете инкубатор цыплят и колонию муравьев.
Планетарий. В огромном серебристом шаре, разместившемся на крыше здания, находится сферический планетарий, где можно увидеть самые маленькие звезды Млечного пути и смотреть фильмы о космосе.
Рекомендуем, на специальные программы в Планетарий и в театр записаться заранее, иначе может не хватить мест. https://ahhaa.ee/ru

Музей игрушек переносит взрослых в светлые моменты детства, а детям предлагает узнать много интересного. Здесь представлены игрушки, которыми местные дети играли на протяжении поколений, а также игрушки, изготовленные художниками, сувенирные куклы разных народов и традиционные игрушки финно-угорских народов. Открыта игровая комната и мастерская. https://www.mm.ee/bilety/informaciya

Не забудьте заглянуть на рынки и в местные дизайнерские магазины, посетить Горку поцелуев (Мусумяги) и обсерваторию, а также насладиться искусством, посещением музеев и приключениями, эмоциями, неожиданностями и интересными встречами, чтобы узнать настоящий Тарту.

Стоимость поездки: 35. 00 Eur;

В цену включено:

проезд автобусом туристического класса,

дорожные налоги, 

услуги руководителя группы. 

Дополнительные расходы:

Экскурсия по городу.

Страхование туриста на время путешествия.

Посещение развлекательных центров и музеев, входные билеты, обед.

Место в автобусе бронируется при внесении аванса не менее 10,00 EURO, оставшаяся сумма оплачивается не позднее, чем за 7 дней до поездки.

Наш адрес: г. Рига, ул. А. Калниня 2, офис 202, SIA „Poētika”, (угол Марияс и Калниня, недалеко от Origo и ж/двокзала).

 Пока работаем удаленно, прием только по предварительной договоренности.


Свободное время для выполнения собственной программы, по желанию:

PoetikaTour, Ceļojuma organizētājs ir reģistrēts TATO datu bāzē ar

Licences numurs: T-2019-219

Тарту — Википедия

    Цель курса
    Целевая аудитория
    Результат обучения
    Длительность обучения
    График занятий
    Скидки на обучение
    Планируемая дата начала занятий
    Программа курса
    1-я часть
    2-я часть
    3-я часть
    4-я часть
    5-я часть
    6-я часть
    7-я часть
    Итоговая работа
    Язык обучения
    Стоимость обучения
    Стоимость обучения в группе
    Стоимость индивидуального обучения
    Стоимость индивидуального обучения и по выбору
    Стоимость дистанционного обучения
    Документ по окончанию курсов
    Необходимые документы
    Регистрационный взнос
    Материалы для занятий
     
    Copyright ©2024
    © 2010-2024 Internet Shop Design & Programming: Profita.Solutions

    SIA "Poētika" apliecina, ka visa informācija, kas mums tiek sniegta tiek saglabāta un glabāta vadoties pēc fizisku personu datu aizsardzības likumu (Regula). Personas dati netiks atklāti vai nodoti nevienai trešajai pusei, tikai pilnvarotajiem saņēmējiem.

    SIA "Poētika" подтверждает, что вся предоставленная нам информация сохраняется и хранится в соответствии с законом о защите данных физических лиц (Регламент). Персональные данные не будут раскрыты или переданы третьим лицам, только авторизованным получателям.